Все новости Костромы
13:25, 09 ноября 2015

Здание, которое постоянно вызывает скандалы, пытаются сделать более удобным.

Здание, которое постоянно вызывает скандалы, пытаются сделать более удобным.

Рядом с жилым комплексом «Флагман» на перекрестке улиц Ивана Сусанина и Никитской планируется построить многоуровневую парковку, сообщает пресс-служба городской администрации. Сейчас застройщик делает корректировку проекта.

На территории застройки жилого комплекса решено было разместить 181 парковочное место. Но для такого дома это количество оказалось слишком маленьким. Нужно было как минимум 250 мест.

После долгих обсуждений ранее было решено организовать дополнительные места на участке, граничащем с жилым комплексом с восточной стороны. Здесь планируется возвести многоуровневую парковку. Сейчас готовится конкурсная документация для заключения договора на ее строительство.

Кроме этого, застройщику нужно будет разработать проект организации дорожного движения в районе строящегося комплекса и согласовать его с управлением ГИБДД.

Дом разрешат ввести в эксплуатацию только после выполнения всех мероприятий.

Напомним, 17-этажный жилой комплекс «Флагман» вызвал множество споров у горожан. Многие костромичи негодуют, что это чрезмерно высокое здание испортило весь вид нашего старинного города и совершенного не вписывается в его живописные виды.

Впрочем, когда дом был уже построен и возмущаться было поздно, появилась другая тема для обсуждения – огромный дом на небольшом участке земли не предусматривал необходимое количество парковок. Здесь взбунтовались не только жители города. Тему парковок и организации дорожного движения у «Флагмана» обсуждали даже депутаты городской думы. Одним из предложений как раз и было заасфальтировать часть прилегающей к комплексу территории для организации парковки. 

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором «Достоянием России» стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...