Все новости Костромы
08:15, 25 января 2016

О скором новоселье надо забыть.

Тем костромичам, которые вложили средства в строительство двух домов на Агашкиной горе в Заволжье, новоселья явно придется подождать. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на администрацию области, там прошло  заседание рабочей группы, где обсуждали судьбу домов, строительство которых компанией СУ-155 было заморожено.  

Сейчас планируется, что дом №11 все-таки достроят – «коробка» там готова. А вот жителям дома №5 планируют вернуть их деньги. Отметим, что конкретные сроки называются довольно расплывчато – «в течение 2016 года».

Напомним, группа компаний СУ-155 сейчас находится в предбанкротном состоянии. В Костроме строительством домов  занималось связанное с ней ОАО «Ивановская домостроительная компания». Несколько лет назад компания заявила о проекте комплексной застройки Агашкиной горы, планируя строить там панельные 15-этажные дома.  

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...