Все новости Костромы
18:36, 26 апреля 2012

Контролировать процесс потребления алкоголя после 23.00 предлагают с помощью камер.

Контролировать процесс потребления алкоголя после 23.00 предлагают с помощью камер.

Сегодня hегиональный парламент занимался регулированием продажи алкогольной продукции, сообщает служба новостей «Русское радио» – Кострома». Депутаты обсудили концепцию изменений в законе «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Костромской области». Поступила законодательная инициатива — в ресторанах, кафе, клубах и других заведениях, работающих с 23.00 до 6.00, установить систему видеонаблюдения или организовать охрану, чтобы своевременно фиксировать и пресекать факты правонарушений. Статистика показывает, что после часа ночи в развлекательных учреждениях большинство правонарушений совершаются в состоянии алкогольного опьянения.

Документ пока принят только в первом чтении. И как показало сегодняшнее обсуждение, далеко не все согласны с изменением законопроекта. Врио губернатора Сергей Ситников отметил, что в случае установки видеокамер, у владельцев развлекательных заведений могут появиться дополнительные сложности, связанные с обработкой персональных данных.

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...