Медицинские учреждения отказывались оказать срочную помощь и отсылали женщину друг к другу.

Медицинские учреждения отказывались оказать срочную помощь и отсылали женщину друг к другу.

Сегодня стало известно, что областная администрация собирается разобраться в вопиющей истории, которая произошла еще в начале мая, сообщает портал K1NEWS.RU. Беременная костромичка рассказала о том, что ей отказались помочь и в роддоме, и в областной больнице, куда ее привезла «скорая». По словам женщины – у нее 30-недельная беременность – ночью она почувствовала себя плохо и позвонила в неотложку. Однако ни одно из лечебных заведений женщину так и не приняло – все они отсылали женщину к своим коллегам.

Как считают знакомые с ситуацией люди, все дело в том, что женщина наблюдалась в частном медицинском центре, следовательно, денег, которые по родовому сертификату получают медицинские учреждения, где ведут беременность, государственные больницы не получили бы. Отсюда – такая ситуация. После того как история дошла до областных СМИ, начались разбирательства, о ситуации сегодня высказался даже губернатор Сергей Ситников: «Людей просто отфутболивают из больницы в больницу, а заканчивается это все трагедиями».

Сами медики все отрицают: «У нас такого случая не было, — сообщили порталу K1NEWS.RU в областной больнице. – Мы уже провели служебную проверку и отправили отчет в департамент здравоохранения. У всех рожениц есть медицинский сертификат, и им не могут отказать в медицинской помощи».

Мы будем следить за развитием ситуации.

Последние новости рубрики

17:25, 18 апреля 2024

В Костроме заработал новый механизм по обеспечению детей-сирот собственным бесплатным жильем, стало известно K1NEWS.RU. Областной закон был принят в конце…

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...