Все новости Костромы
18:05, 02 июля 2012

Занимать деньги регион больше не будет.

Занимать деньги регион больше не будет.

Единственный реальный способ найти деньги в бюджете – это перераспределять деньги между разными статьями расходов, – об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый заместитель губернатора Иван КОРСУН, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Другие варианты пока не реальны: занимать деньги область больше не будет, а федеральные власти могут помочь только по итогам исполнения бюджета первого полугодия. Сумма, которую хотят перераспределить, составляет 450 миллионов рублей. 260 миллионов из них снимут с финансирования сферы здравоохранения – правда, эту же сумму здравоохранению вернут во втором полугодии.

Также было озвучено, на чем еще область будет экономить: отменен ремонт на «Козловых горах» (17 миллионов рублей), не состоятся покупка дорогих автомобилей в гараж администрации (10 миллионов), кинофестивали и лагерь «Патриот». Все это позволит сохранить еще около 50 миллионов рублей. Экономию даст и сокращение социальных расходов.

Все перераспределенные средства пойдут на главные статьи расходов: зарплату бюджетникам и приобретение топлива для подготовки к зиме.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...