Все новости Костромы
10:40, 14 августа 2017

Руки крепко держат птицу.

В центре Костромы на Сковородке вновь появилась скульптура голубя, которая стала заменой украденному памятнику, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, что первый памятник голубю появился на этом месте в сентябре прошлого года. Инициаторами и спонсорами такого подарка городу стали костромские бизнесмены. Но совсем скоро птицу украли. После этого голубь неожиданно для всех вернулся на свое место и… снова пропал. Найти его больше не удалось.

Новую скульптуру, как и в прошлый раз, установила компания «Строймеханизация». Этот голубь на прежнего не похож, он выполнен в более реалистичной манере, а к постаменту он крепится не за счет своих лапок, а за счет раскрытых ладоней человека, которые как бы отпускают птицу в полет.

Установили скульптуру в пятницу. В субботу, в День города, птицы почему-то не было на месте не было.

В воскресенье ее снова надежно закрепили на постаменте. Птица мира стала своеобразным подарком к юбилею города. 


Не исключено, что руки стали не просто дополнением арт-объета, а продуманной крепкой опорой, благодаря которой голубь останется на месте, а не станет добычей вандалов.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...