Все новости Костромы
14:59, 20 июня 2012

Чиновники утверждают, что строительство стоянок во дворах спровоцирует скандалы, а денег на организацию общегородских парковок нет.

Чиновники утверждают, что строительство стоянок во дворах спровоцирует скандалы, а денег на организацию общегородских парковок нет.

В городе есть около 30 мест, где можно организовать парковки и стоянки, однако это будет стоить бюджету примерно 30 млн рублей – такое заявление сегодня сделали представители городской администрации на заседании комиссии по городскому хозяйству думы Костромы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Таких денег в бюджете нет. При этом с подходящими местами для парковок в городе проблемы, утверждают чиновники.

Депутаты с этим не согласны — в прошлом году некоторые члены гордумы провели исследования в своих округах и вместе со старшими по домам определили, в каких дворах можно было бы сделать парковки. Чиновники теперь утверждают, что результатов этой работы они не видели. Кроме того, если общегородские парковки еще сделать можно, то стоянки во дворах приведут к скандалам, заявила заместитель начальника городского пассажирского транспорта управления транспорта Светлана КАРИНСКАЯ. Всегда будет ряд жителей, у которых нет автомобилей, и которые будут против организации любых стоянок.

В конце концов, депутаты приняли решение разработать специальную программу по организации парковок и стоянок. Те парковки, которые надо организовать во дворах, возможно, будут делать за счет так называемых «депутатских миллионов», которые сейчас выделяются на благоустройство дворов. Пока же чиновники обещают только одно: нанести разметку на уже существующих парковках.

Последние новости рубрики

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

17:00, 22 апреля 2024

Дорога к его дому в одном из шарьинских дворов выглядит, как после бомбежки. В таких условиях проживает последний в регионе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...