Все новости Костромы
19:00, 24 сентября 2014

В ближайшее время качество ремонта оценят эксперты.

В ближайшее время качество ремонта оценят эксперты.

Ремонт улицы Советской завершён. Как сообщает администрация города Костромы, сегодня чиновники осмотрели место, где завершено асфальтирование, а также участок расширения улицы в районе универмага «Кострома».

На всём протяжении Советской полностью заменено асфальтобетонное покрытие проезжей части, а на участке от улицы Титова до проспекта Текстильщиков нанесена дорожная разметка. В ближайшее время качество проведённого ремонта оценят эксперты.

Кроме того, практически завершены работы по расширению улицы Советской. Для разгрузки крупного транспортного узла ул. Советская – ул. Подлипаева на указанном участке обустроена дополнительная полоса только для пассажирского транспорта. Сейчас подходят к концу работы по благоустройству территории: формированию газонов, установке ограждений и дорожных знаков. Они будут завершены к концу текущей недели — 27 сентября состоится открытие дорожного движения на новом участке дороги.

На следующий год запланировано проведение ремонта тротуаров вдоль главной улицы города, а также благоустройству площади Конституции. Кроме того, глава администрации Виктор Емец поручил благоустроить два газона, расположенных на Сусанинской площади на остановках общественного транспорта между улицами Свердлова, Шагова и проспектом Мира. Необходимые работы здесь будут проведены в октябре.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...