Все новости Костромы
09:30, 28 июня 2012

В больницы поставляли не самую необходимую технику.

В больницы поставляли не самую необходимую технику.

Программа модернизации здравоохранения в регионе идет довольно успешно, хотя обнаружились и проблемы – об этом говорил на пресс-конференции и.о. директора департамента здравоохранения Александр КНЯЗЕВ, сообщает администрация Костромской области. В частности, оказалось, что в некоторых рентгеновских кабинетах, куда уже поступило новейшее оборудование, еще не начали ремонт, так что использовать современную технику больницы пока не могут. При покупке высокотехнологичного оборудования не учитывалось, что расходные материалы для них стоят довольно дорого. Кроме того, выяснилось, что не все покупки были экономически и функционально оправданны. Напомним, вопросы о том, насколько необходимо было покупать тот или иной аппарат в больницы, звучали и ранее.

При этом капитальный ремонт уже выполнен в 20 объектах, в медицинские учреждения поступило 832 комплекта медицинского оборудования на сумму около 840 миллионов рублей. Планируется, что по программе модернизации в лечебные учреждения региона будет закуплено 1542 комплекта медицинского оборудования на сумму 1,6 миллиарда рублей.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...