Все новости Костромы
08:40, 14 апреля 2017

Здесь сезон охоты начнется 22 апреля.

Губернатор Костромской области подписал  постановление о старте весенней охоты на пернатую дичь в угодьях региона, сообщает департамент природных ресурсов.

Первооткрывателями станут охотники в угодьях Нерехтского, Красносельского и Костромского районов. Здесь сезон охоты начнется 22 апреля, а завершится 1 мая.

Следом за ними на охоту выйдут добытчики в Антроповском, Буйском, Галичском, Кологривском, Макарьевском, Мантуровском, Нейском, Островском, Прфеньевском, Поназыревском, Солигаличском, Судиславском, Сусанинском, Чухломском и Шарьинском хозяйствах. Здесь охотиться на пернатую дичь можно будет с 29 апреля по 8 мая.

А с 1 по 10 мая охотиться можно будет в Вохомском, Межевском, Октябрьском и Пыщугском хозяйствах.

Добычей стрелков станут вальдшнепы, гуси, селезни, утки и тетеревы. Использовать собак можно только для поиска уже подстреленной дичи.

Обращаем внимание охотников на то, что они должны соблюдать меры пожарной безопасности, руководство региона оставляет за собой право закрыть сезон охоты, если ситуация с пожароопасной обстановкой ухудшится, рассказали в департаменте природных ресурсов.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...