Все новости Костромы
09:37, 21 июня 2012

Только уголовными наказаниями справиться с организацией наркопритонов невозможно.

Только уголовными наказаниями справиться с организацией наркопритонов невозможно.

С оригинальным предложением в администрацию города обратилось костромское управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Наркополицейские хотят, чтобы чиновники начали работу по выселению из квартир наркоманов, устраивающих там притоны, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как отмечается в обращении, большинство наркопритонов в Костроме находится в многоквартирных домах: только в первом квартале этого года выявили 16 таких квартир. Их соседи засыпают все инстанции жалобами, однако закрыть притон довольно сложно, так как «судами назначаются наказания за совершение данного преступления в виде условного осуждения», — говорится в обращении.

Как считают наркополицейские, администрация города может обратиться в суд с исками о выселении владельцев таких квартир — Гражданский кодекс предусматривает такую меру за бесхозяйственное использование квартиры. УФСКН ссылается на опыт Белгородской области, где такие меры дали результат.
Реакция городской администрации пока неизвестна, а вот депутаты гордумы выразили свои сомнения, что идею удастся осуществить, так как выселить человека из квартиры даже по суду достаточно сложно. Народные избранники постановили рассмотреть вопрос более детально.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...