Все новости Костромы
16:56, 08 августа 2012

Этим летом все обладатели какого-либо имущества получили не только квитанции с расчетами налогов, но и специальные уведомления.

Этим летом все обладатели какого-либо имущества получили не только квитанции с расчетами налогов, но и специальные уведомления.

Налоговая инспекция разослала уведомления костромичам заранее, чтобы, если плательщик увидит несоответствия, мог сообщить об этом в налоговую инспекцию, сообщает служба новостей «Русского радио»-Кострома». Об этом сегодня налоговики рассказали на пресс-конференции. В процессе начисления налогов возникают ошибки, чтобы их исправить и не допускать впредь, нужна обратная связь. Теперь сообщить о своих сомнениях по поводу правильности начисления налогов можно, заполнив уведомление, которое состоит из трех частей.

Первая часть – для того, чтобы указать: объект, с которого подсчитан налог, вообще не существует. Вторая часть – напротив, для того, чтобы указать: объект есть, а налоговая его не учла. Третью часть надо заполнить, если характеристики объекта не соответствуют тем, которые занесены в базу данных инспекторов – например, число лошадиных сил автомобиля указано неправильно.

Также пообщаться с налоговиками можно с помощью компьютера. На сайте ведомства по адресу: www.r44.nalog.ru работает более 20 сервисов. В ближайшее время заработает еще один, под названием «личный кабинет», в котором будет содержаться вся информация о принадлежащих вам объектах налогообложения. Используя этот ресурс, можно будет заплатить налоги с помощью банковской карты.

Последние новости рубрики

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...