Чиновники городской администрации и Роспотребнадзора никак не могут разобраться, безопасна ли вода в Волге.

Чиновники городской администрации и Роспотребнадзора никак не могут разобраться, безопасна ли вода в Волге.

Около 5 млн рублей будет потрачено в Костроме на организацию пляжей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Пляжный сезон планируют открыть 1 июня. Всего в городе откроют три пляжа – на ул. Лесной, на ул. Широкой в Заволжье, а также на реке Костроме. Речное дно здесь уже исследовано, на пляжах появятся навесы, питьевые фонтаны, раздевалки и даже прокат шезлонгов. Пляж на ул. Лесной оснастят восьмью биотуалетами.

При этом чиновники никак не могут разобраться, безопасна ли вода в Волге для купания. Не секрет, что в течение последних пяти лет вердикт Роспотребнадзора не менялся: пробы воды показывают, что в Волге плавать нельзя. Однако на сегодняшнем оперативном совещании в областной администрации городские чиновники неожиданно заявили, что никаких вредных стоков в Волгу у нас нет и вода пригодна для купания.

Такое заявление изумило представителей Роспотребнадзора, которые заявили о том, что в районе пляжа в Волгу по-прежнему «идет сброс фекальных вод». В результате чиновники так и не смогли договориться, можно ли все-таки в Волге купаться. Это должно выясниться к 31 мая, когда в Костроме подведут итоги подготовки к пляжному сезону.

Последние новости рубрики

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...