Все новости Костромы
11:03, 24 июня 2017

Памятник Маршалу — единственный в России.

Утро в военной академии РХБЗ началось торжественно: все готовились к важному событию. Сегодня на территории академии открыли памятник Маршалу Тимошенко, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Учебное заведение с 1970 года носит имя советского военачальника, дважды Героя Советского Союза. Так что появление памятника великому полководцу для всех, кто связан с костромской академией — это праздник.

Сегодня, открывая памятник, мы воздаем заслуженную дань уважения и признания великому военачальнику — Маршалу Тимошенко и всем защитникам нашей Родины,сказал губернатор Сергей СИТНИКОВ.



Сегодня мы восстанавливаем связь времен. Принципиально важно достойно увековечить память о людях, которые ковали Победу в Великой Отечественной войне. Поздравляю коллектив академии с этим знаменательным событием, выражаю твердую уверенность в том, что личный состав и впредь будет достойно нести имя великого полководца, Маршала Советского Союза Семена Константиновича Тимошенко, — отметил начальник войск РХБЗ Игорь КИРИЛЛОВ.






На открытие приехала и родственница легендарного Маршала — его невестка Наталья Тимошенко:

Именем Семена Константиновича Тимошенко названы улицы в разных городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Измаиле, Ростове-на-Дону, Киеве и Минске. Его имя присвоено противолодочному кораблю. На его родине, в украинском селе в Одесской области, установлен памятный бюст. А вот памятник, который открыли сегодня в Костроме — первый. Единственный в России. Так что это великий день для академии, сказала Наталья ТИМОШЕНКО.


Наталья Тимошенко отметила сходство памятника с Маршалом. Семен Константинович Тимошенко, по ее словам, был очень высоким и статным мужчиной. А образ, который воплощен в памятнике, ближе к гражданской войне. Войн в жизни знаменитого военачальника было две. Прошел он и Великую Отечественную. 

А для курсантов академии этот день знаменателен дважды: у них сегодня выпускной

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...