Все новости Костромы
13:26, 23 августа 2012

Незаконное строительство и полсотни гастарбайтеров шокировали проверяющих.

Незаконное строительство и полсотни гастарбайтеров шокировали проверяющих.

Накануне сотрудники полиции и федеральной миграционной службы приостановили строительство на территории бывшего оздоровительно лагеря «Автомобилист», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как оказалось, организаторы стройки не смогли предоставить проверяющим документы, разрешающие строительство.

«Частная строительная организация создает на территории «Автомобилиста» санаторный комплекс. Но на руках у строителей документов, разрешающих стройку, не оказалось. Кроме того, на стройке работало около 50 человек. Большинство из них граждане Таджикистана, Узбекистана, Украины и Белоруссии, и у некоторых нет разрешения на трудовую деятельность на территории РФ», — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Костромской области.

На семь гастарбайтеров составили административные протоколы. Еще семь протоколов выписали организаторам стройки за незаконную организацию трудовой деятельности.

Судьбу санатория, в котором уже заложен фундамент и построены стены, будут решать в суде. Строительную компанию, по всей видимости, ждет штраф.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...