Все новости Костромы
16:40, 04 июня 2017

Если отпуск за границей не светит, ищите интересное рядом.

Это лето обещает быть очень насыщенным и интересным, потому что не только Кострома, но и соседние города ждут гостей на свои фестивали. Какой из них выбрать – решайте сами.

Так, в Пошехонском районе Ярославской области 15 июля пройдет «День русской лени». Состоится он в этнокультурном туристическом комплексе «Деревня Тыгыдым», который находится на берегу Рыбинского водохранилища.

Всем поклонникам лени, которым каждый из нас в той или иной мере является, здесь будут искренне рады. В программе праздника вас ждет лесная спальня-валяльня, кроватные гонки и бои подушками, ленивые игры, конкурс на главного лентяя. А еще вы сможете услышать самый ленивый – лежачий оркестр.

За один день человек наленится так, что ему хватит заряда бодрости на целый год, говорят организаторы.
А вот в Иванове костромичей ждет фестиваль лоскутного шитья «Лоскутная мозаика России», который пройдет с 13 по 16 июля.

Ивановский фестиваль проводится один раз в два года. Оценивать творения участников будет жюри во главе с модельером Славой Зайцевым.

Все, кто неравнодушен к рукоделию и, в частности, к лоскутному шитью, смогут полюбоваться на уникальные работы мастеров своего дела.

Что же касается Костромской области, то в Парфеньеве гостей будут ждать на День Гриба, который пройдет в августе. В этот день на площади будет работать ярмарка даров леса: грибы сушёные, солёные, маринованные, брусника, клюква, сувениры. Гости посетят выставку фотографий «Парфеньевский грибовник», конкурс на лучшее блюдо «Грибная самобранка», выставку-продажу продукции мастеров-умельцев.

Ну, и не стоит забывать об одном из самых ярких фестивалей, который состоится в Костроме в День города. В этом году он вновь соберет на берегах Волги множество зрителей.

Напомним, что фестиваль «Серебряная ладья» дважды был удостоен дипломов российской пиротехнической ассоциации «Лучшее пиротехническое шоу года».

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...