Все новости Костромы
10:10, 20 января 2017

К лету начали готовиться с зимы.

В Костромской области начали готовиться к оздоровительной кампании 2017 года, организации детского отдыха и занятости, сообщает пресс-служба губернатора.

Примечательно то, что с 1 января 2017 года вступил в силу федеральный закон, который прописывает четкие обязанности властей регионов в этой области.

Так, например, у нас планируется внести изменения, благодаря которым путевки в оздоровительные лагеря будут в первую очередь предоставляться детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Квоты уже установлены, утверждена и средняя стоимость путевок.

План организации детского отдыха и занятости так же подготовлен. Его ждет рассмотрение и утверждение в начале марта. Кстати, в этом году на отдых детей будет выделено более 160 миллионов рублей. Это на 2,7 процента больше, чем в прошлом.

Еще 20 миллионов рублей выделят на ремонт и подготовку лагерей. Ремонтные работы могут начаться уже в феврале.

Кстати,  прием  заявлений  на  летний  детский  оздоровительный  отдых  уже  начался.

ГКУ «Костромской областной центр социальной помощи семье и детям»  выдает  БЕСПЛАТНО (летний период частично оплачиваемый) путевки в детские оздоровительные лагеря круглогодичного действия.

Узнать, какие  категории граждан могут  получить  бесплатно  путевку  в  детский  оздоровительный  лагерь  можно  по  телефону: 53-04-13.

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...