Деньги пойдут на ремонт школьных спортзалов и пришкольные стадионы.

Деньги пойдут на ремонт школьных спортзалов и пришкольные стадионы.

В этом году федеральный бюджет выделил более 38 миллионов рублей на развитие и создание спортзалов в школах, которые находятся в селах, сообщает пресс-служба губернатора. Софинансирование из областного и местного бюджетов составит более 9 миллионов рублей.

Деньги направят на ремонт спортзалов в 24 школах, расположенных в сельской местности, а также на оснащение спортивным инвентарем и оборудованием шести пришкольных стадионов.

Кроме того, на эти деньги под спортзал переоборудуют учебную аудиторию одной из сельских школ Нейского района.

Также в планах у областных властей создание спортивных клубов на базе каждой школы. Это позволит увеличить количество учеников, которые смогут заниматься физкультурой во внеурочное время.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...