О том, каким способом можно записаться на прием к врачу, членам совета рассказали представители Департамента здравоохранения Костромской области.

По их информации, записаться к врачам первичной специализации сейчас можно не только традиционным способом в регистратуре, но и с использованием современных технологий:


— с помощью установленных в поликлиниках электронных терминалов.


— по бесплатному телефону Единого центра записи на прием к врачу 8-800-450-03-03.


— через Интернет с использованием двух ресурсов – федерального портала «Госуслуги.ру» и регионального «Регистратура44.РФ».


И хотя специалисты фиксируют устойчивый рост количества записавшихся на прием через Интернет, доля пациентов, предпочитающих этот удобный и быстрый способ, по мнению членов совета, пока еще невелика – только пятая часть костромичей пользуются этой услугой, сообщает пресс-служба Думы Костромы.


Председатель Координационного совета Глава города Костромы Юрий Журин считает, что электронной записи необходима более активная популяризация. Юрий Валерьевич призвал членов совета через свои общественные организации проводить постоянную работу по информированию жителей о такой возможности. Глава города также выразил общее мнение совета относительно записи к узким специалистам, а также на проведение диагностических манипуляций, — «члены совета обращаются к Департаменту с просьбой предусмотреть возможность электронной записи и в этих случаях». Вернуться к этому вопросу решили на следующих заседаниях Координационного совета.

Последние новости рубрики

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...