Все новости Костромы
08:40, 04 ноября 2015

Принять участие в пробном тестировании смогут все желающие.

Принять участие в пробном тестировании смогут все желающие.

На Костромском ипподроме 8 ноября состоится открытие площадки центра тестирования ВФСК ГТО, сообщило руководство ипподрома. Все желающие смогут принять участие в пробном тестировании ВФСК ГТО на новой площадке.

На базе Костромского ипподрома помимо центра тестирования создан региональный оператор ВФСК ГТО.

Специально к открытию площадки центра тестирования ВФСК ГТО на Костромском ипподроме проведен конкурс логотипа, с результатами которого можно ознакомиться на сайте костромского ипподрома и в учебном классе.

Посетителей и участников мероприятия также ожидают показательные выступления спортсменов и соревнования по конному спорту, которые заслуженно считаются одним из самых красивых и самых благородных видов спорта.

Проведение различных турниров на территории Костромского ипподрома стало уже хорошей традицией, и к ней теперь добавятся мероприятия комплекса ГТО.

Несмотря на осеннюю погоду, посетители смогут не только полюбоваться выступлениями спортсменов, но и самим принять участие в спортивной программе, проверить свои силы и укрепить здоровье.

В марте 2014 года Указом Президента Владимира Путина возрожден всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Костромская область активно включилась в работу по возрождению этой традиции.

Постановлением губернатора Костромской области утвержден порядок внедрения комплекса в нашем регионе, определен региональный оператор, созданы центры и места тестирования.

К настоящему времени создан 31 Центр тестирования, четыре из которых полностью укомплектованы – в Костроме, Галиче, Шарье и на Костромском ипподроме.

Вход свободный.

Адрес: пр-т Мира, 159

Проезд: автобусами № 5, 13, 15,15, троллейбусами № 2,6,7,9, маршрутными такси № 59, 99,51, 56

Телефоны для справок: 45-05-11, 45-55-12 

Последние новости рубрики

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...