Все новости Костромы
09:24, 20 августа 2012

В районах области надо улучшать качество диагностики онкологических заболеваний.

В районах области надо улучшать качество диагностики онкологических заболеваний.

«Если мы усилим диагностику в районах, то жителям не придется ездить из отдаленных районов в областной центр на обследование, они смогут получать услуги на местах», — отметил председатель правления благотворительного антиракового фонда «Пока беда не коснулась всех» Альвин ЕРЕМИН на встрече с представителями областной администрации, сообщает пресс-служба губернатора.

Количество онкобольных в регионе растет, а онкодиспансер не в состоянии оказывать помощь всем пациентам. Главная задача – реконструкция этого учреждения: оснащение его новым современным диагностическим оборудованием, а также достройка пристройки диспансера для размещения там линейных ускорителей.

В Костроме традиционно многое делается за счет народных средств: за 10,5 лет костромичи собрали в фонд «Пока беда не коснулась всех» более 35 миллионов рублей. На эти средства отремонтирован онкодиспансер, его блок питания, проведена реконструкция помещений мамографического комплекса — обследование на мамографе прошли почти три тысячи женщин области.

Работу фонда надо усилить, решили на встрече. Также в этом году подписано постановление о включении Костромской области в долгосрочную программу развития онкослужбы до 2014 года. Из федерального бюджета региону выделено около 460 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...