Все новости Костромы
19:00, 24 апреля 2017

Табличка исчезла еще в январе.

На «Аллею признания» на проспекте Мира в Костроме вернулась пропавшая зимой табличка с именем Петра Ивановича Фурсова – архитектора, который создал такие шедевры, как пожарная каланча, гауптвахта, и оформил подъем на молочную гору с Московской заставой, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.


Сначала у нас возникла мысль, что табличку постигла судьба памятника голубю, который украли еще в прошлом году, и до сих пор не вернули. Но, на самом деле, все оказалось более прозаично.

Из-за морозов начал ходить грунт, и табличку с креплениями просто вытолкнуло. После этого ее было решено отдать на хранение в компанию «Чистый город», — пояснили в администрации Костромы.

Сейчас же, когда снег полностью растаял, табличку смогли вернуть на ее законное место.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...