Обещают насыщенную программу. Цель акции – сбор пожертвований.

4 июня в Костроме пройдет традиционная благотворительная акция «Белый цветок». В этом году ее цель – сбор пожертвований для многодетных семей, пострадавших в результате пожаров.

Погорельцам всегда тяжело в одиночку справиться со своей бедой, и, в первую очередь, страдают дети. Люди, пережившие пожар родного дома и утрату имущества, еще долго будут нуждаться в моральной и материальной поддержке, — рассказали в областном департаменте культуры.

Акции «Белый цветок» уже больше ста лет. С 1911 года по инициативе Николая II «Дни цветков» проводились во многих городах России. В поддержку акции в День белого цветка проводили благотворительные базары, работали буфеты, шли концерты.

В этом году в Костроме добрая акция пройдет в музее-заповеднике «Костромская слобода». Цель – сбор пожертвований. Каждый сможет отдать для погорельцев ту сумму денег, которую сочтет нужным. Все средства, собранные от продажи изделий ручной работы, направят многодетным семьям. Кстати, эти самые сувениры «хендмейд» костромские умельцы на ярмарку предоставляют безвозмездно.

·        Кроме работы благотворительной ярмарки и праздничного концерта запланировано проведение увлекательных мастер-классов и игровых программ:

·        Мастер-класс прикладного творчества «Кукла в традиционных русских мотивах» и  «Марфушкины игрушки» (изготовление сувенирной тряпичной куклы из х/б тканей и ниток, куклы-травницы)

·        Мастер-класс прикладного творчества «Цветок из пайеток»

·        Мастер-классов по живописи и поделок из фетра (Арт-Мастерская Светланы Ивановой)

·        Плетение из бумажной лозы 

·        Мастер-класс по костромской кистевой росписи «Добрым людям на загляденье»

·        Мастер-класс прикладного творчества «Костромская роспись»

·        Мастер-класс по изготовлению тряпичных бус «Ссудила бабуся бусы Марусе»

·        Мастер-класс по игре на ложках

·        Мастер-класс профессионального мастерства «Плетение кос – парикмахерское искусство»

·        Мастер-классы по созданию глиняной свистульки, мыльных бомбочек для ванной, тряпичных куколок и птиц

·        Мастер-класс по квиллингу

Напомним, акция пройдет 4 июня в музее-заповеднике «Костромская слобода».

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...