Все новости Костромы
09:15, 20 февраля 2017

Летом кологривский музей горел по-настоящему.

В кологривском музее имени Ладыженского, который летом пострадал от пожара, провели учения, сообщает пресс-служба МЧС по Костромской области.

Кологривский музей — один из крупнейших в Костромской области. Здание было построено в конце 19 века.

«Как на любом объекте культурного назначения, работа пожарных в подобных условиях требует особого внимания и оперативности, так как от времени и качества работы работников противопожарной службы зависит сохранность исторического достояния», — рассказали в МЧС.
        
По тактическому замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки загорелось в помещении архива. Из здания экстренно эвакуировали весь персонал — 7 человек. Прибывший на место пожарный расчет провел в музее разведку. Очаг возгорания нашли и ликвидировали. Площадь условного возгорания составила 20 квадратных метра.

Напомним, прошлым летом в шпиль на крыше музея попала молния. Были повреждены стропила и внутренняя проводка. Когда губернатор Сергей Ситников осенью приезжал в Кологрив с рабочим визитом, то поставил задачу ускорить восстановление пострадавшей достопримечательности. На эти цели были выделены средства из областного бюджета, чем могли – помогли местные предприниматели. Поврежденный шпиль заменили за один день.

Последние новости рубрики

13:10, 16 апреля 2024

В ИТ-сфере региона произошла кадровая перестановка. Дмитрий Николаевич Диденко, много лет занимавший должность директора департамента цифрового развития Костромской области, с…

12:45, 16 апреля 2024

Злоумышленника, повредившего памятник участникам Великой Отечественной войны в Нее, задержали по горячим следам. Ранее K1NEWS.RU писал о вандале, повалившем плиты…

11:46, 16 апреля 2024

Певец Сергей Трофимов не одобрил действия коллеги по цеху в отношении назойливой фанатки-костромички. Ранее K1NEWS рассказал о неприятной ситуации на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...