Водитель автомобиля не мог даже твердо стоять на ногах.

Водитель автомобиля не мог даже твердо стоять на ногах.

Жители Буя обсуждают историю, происшедшую накануне, – остановить водителя «Москвича», переставшего контролировать свои действия, инспекторы смогли, только начав стрелять по колесам автомобиля. Как сообщает УГИБДД по Костромской области, «Москвич» инспекторы засекли, когда машина проехала на красный свет, а потом начала двигаться по дороге, то и дело выезжая на «встречку». Сотрудники ДПС по громкоговорителю потребовали от водителя остановиться, но тот только увеличил скорость и попытался скрыться.

«Вытеснив автомашину за пределы города, на 21-й км автодороги Буй – Любим, патрульный экипаж пошел на обгон. Тогда водитель «Москвича» попытался резко развернуться, чтобы проследовать в обратном направлении. Понимая, что если водитель снова вернется в город, то могут наступить самые непредсказуемые последствия, госавтоинспекторы приняли решение о использовании табельного оружия», — говорится в сообщении. На выстреле в воздух владелец «Москвича» не реагировал, и тогда инспекторы начали стрелять по колесам. Только таким образом машину удалось остановить.

Водителем оказался 35-летний мужчина, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сейчас решается вопрос о мерах административного воздействия.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...