Все новости Костромы
13:30, 02 декабря 2016

Аферисты брали деньги за перевод ребёнка из одного детского сада в другой.

Родителей костромских дошкольников предупреждают о случаях мошенничества, сообщает пресс-служба администрации города.

Некоторые родители детей, посещающих муниципальные дошкольные учреждения, хотели бы перевести своего ребёнка из одного детского сада в другой.

Родители используют для этого возможности различных сайтов, форумов, подыскивая возможных партнёров для обмена местами в детсадах. При этом делятся и своими контактными данными. Этим, к сожалению, пользуются мошенники.

Управлением образования зафиксированы случаи, когда к желающим перевести ребёнка в другой детский сад обращались неизвестные. По телефону они предлагали это сделать за определённую сумму. При этом звонившие представлялись сотрудниками управления образования. 

Важно знать, что первичное устройство ребёнка в дошкольное учреждение или перевод в другой детский сад – процесс бесплатный.

Если кто-то из костромичей ищет или уже нашёл возможность поменяться с кем-либо местом в дошкольном учреждении, нужно позвонить по телефонам: 31-60-61, 47-02-81. 

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...