Все новости Костромы
12:35, 18 июля 2012

В сельскую местность медики не хотят ехать даже за большие деньги.

В сельскую местность медики не хотят ехать даже за большие деньги.

В области буксует программа «Земский доктор», которая подразумевает, что молодые медики, которые отправятся работать в районы области, получат по 1 миллиону рублей, сообщает служба новостей «Русского радио» — Кострома». Проблему накануне обсуждали в областной администрации. В рамках программы сумму с шестью нолями уже получили четыре молодых доктора, которые из Костромы уехали работать в сельскую местность. Трое из них сейчас работают психиатрами: двое в областной психиатрической больнице в поселке Никольское и один в Шарьинском психоневрологическом диспансере. Четвертый устроился врачом-терапевтом в Вохомской районной больнице. Нужно найти еще 11 молодых специалистов, но пока желающих получить один миллион на улучшение жилищных условий и бытовых проблем практически нет. «Будет непростительно, если мы не найдем еще 11 специалистов и не привлечем их на село, — заявил первый заместитель губернатора Алексей АНОХИН. – Здесь надо работать индивидуально». Областные чиновники дали поручение главным врачам больниц искать желающих получить миллион.

Напомним, принять участие в программе «Земский доктор» могут медицинские работники в возрасте до 35 лет. В сельских больницах после получения миллиона они должны проработать не менее 5 лет.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...