Все новости Костромы
13:45, 28 марта 2017

Костромичи уже получили ключи от долгожданных квартир.

Администрация Костромы выдала разрешение на ввод в эксплуатацию дома, построенного в жилищном кооперативе «Молодежный», а владельцы квартир уже получили ключи от них, сообщает пресс-служба городской администрации.

Девятиэтажный дом «вырос» на улице Соловьиной. Участники паевого строительства уже занялись регистрацией права собственности на жильё.

Началось строительство дома еще в октябре 2015 года на средства пайщиков, которыми стали молодые семьи – костромичам от 18 до 35 лет. Стоимость квадратного метра жилья составила 29 тысяч рублей. Это стало возможным благодаря субсидии, которую выделила администрация в части арендной платы за землю. Объём субсидий составил 6 миллионов рублей ежегодно.

Последние новости рубрики

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...