Все новости Костромы
15:17, 04 августа 2016

3 августа в Костроме прошла первая встреча активистов Молодежного Крыла проекта «Точка Роста».

Площадка организована в помощь молодым предпринимателям для проведения встреч с успешными экспертами и предпринимателями, обмена опытом, создания новых деловых контактов и партнеров, сообщает  оргкомитет  проекта.

На встрече участники обсудили особенности предпринимательства в Костроме и маркетинговую стратегию для долгосрочного продвижения бизнеса, а также самые волнительный в преддверии выборов вопрос — как стать депутатом. В мероприятии приняли участие специально приглашенные гости — вице-президент Клуба Молодых предпринимателей, депутат Совета депутатов района Митино города Москвы Артём Митин и успешный предприниматель Игорь Морозов.

Среди основных проблем региона костромские предприниматели назвали низкую покупательскую способность населения, что приводит к упадку малого и среднего бизнеса. К сожалению, это общая проблема всех российских регионов . Еще один острый вопрос — бюрократия, нивелирующая все усилия малого и среднего бизнеса получить развитие на местах. 

Справка:

«Автопробег Роста» стартовал 2 августа из Москвы и 8 сентября финиширует в Абрау-Дюрсо. Активисты Молодежного Крыла проекта «Точка Роста» проедут по маршруту длиной более 6500 км и посетят 22-х городах  России.

В каждом из городов команда Роста встретится  в «Точках Роста» с ведущими экспертами – успешными бизнесменами, политиками и общественными деятелями. Они обсудят, какие проблемы существуют в регионе, что мешает молодежи и начинающим предпринимателям развиваться, как складывается сегодня положение дел в регионе, какие социальные и экономические изменения произошли за последние несколько лет.

Маршрут «Автопробега Роста» пройдет через города:

Кострома->Киров->Ижевск->Пермь->Екатеринбург->Тюмень->Челябинск->Уфа->Казань->Ульяновск->Саранск->Нижний Новгород->Владимир->Москва (время для отдых и снова в путь)->Тула->Калуга->Брянск->Орел->Воронеж->Ростов-на-Дону->Краснодар->Абрау-Дюрсо.

На протяжении всего «Автопробега Роста» ежедневно будут выходить видео-репортажи о проблемах регионов, их сильные и слабые стороны.

Присоединяйся к нам: http://roadshow.dvigrosta.ru/

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...