Все новости Костромы
17:10, 16 января 2013

Не успели жители оправиться от сокращения электричек, как их лишили еще и автобуса.

Не успели жители оправиться от сокращения электричек, как их лишили еще и автобуса.

Жители деревень и сел, которые находятся на тракте Кострома-Нерехта, возмущены отменой автобуса, который отправляется из Костромы в Нерехту в 8.00, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Людям пришлось ехать на работу на автобусе в 9.30. Как выяснилось, отмена этого автобуса, а также еще ряда рейсов связана с тем, что им мало кто пользуется – напомним, в области все отмены электричек и автобусов объясняют «низким пассажиропотоком». Как прокомментировали транспортники, убыток по этому рейсу составил за прошлый год 630 тысяч рублей, поэтому с 14 января его отменили.

«Решение было принято на основании анализа пассажиропотока, проведенного перевозчиком», — комментируют в департаменте транспорта.
Правда, жителей это объяснение никак не устраивает. «А нам что теперь делать? – спрашивают они в письме, отправленном в областную администрацию. — Мы годами ездим на работу на данном рейсе. Может, ПАТП №3 и департамент транспорта нам теперь предоставят другие рабочие места или выделят свой служебный автомобиль?!».

Жителям придется пока привыкать к новому расписанию – правда, рейс планируется восстановить при стабильном пассажиропотоке в летний период с апреля 2013 года.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...