Все новости Костромы
09:35, 05 июня 2015

В Костроме подсчитали прожиточный минимум.

В Костроме подсчитали прожиточный минимум.

Чтобы не протянуть ноги, житель области должен зарабатывать около 9900 рублей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Это величина прожиточного минимума для трудоспособного населения на первый квартал этого года.

При этом, как подсчитал Костромастат, минимально необходимый набор продуктов обойдется в 4400 рублей. Какие конкретно продукты можно купить на эту сумму и растянуть на целый месяц, не уточняется. Интересно, что пенсионерам на продукты полагается еще меньше – 3800 рублей.

Напомним, прожиточный минимум определяет сумму, которую человек должен потратить в месяц на продукты и необходимый набор услуг, чтобы обеспечить «биологическое выживание». 

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

13:40, 23 апреля 2024

Костромские полицейские выдали законному хозяину машину, которую он и не надеялся вернуть. Сообщение о попытке регистрации машины с измененной маркировкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...