Все новости Костромы
10:38, 19 марта 2012

Сегодня в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний выберут лучшего сотрудника уголовно-исполнительной инспекции.

Сегодня в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний выберут лучшего сотрудника уголовно-исполнительной инспекции.

В финале конкурса будут соревноваться пять сотрудников из Красносельского, Солигаличского, Костромского районов и Костромы – четыре женщины и один мужчина. «Уголовно-исполнительная инспекция работает с теми осужденными, которые не находятся в местах лишения свободы: теми, кто получил условный срок, отсрочку в отбывании наказания, в том числе и теми, кто получил наказание в виде ограничения свободы и носит электронный браслет, — сообщила порталу K1NEWS старший инспектор пресс-службы УФСИН России по Костромской области Ольга Юдина. – В год проводится работа примерно с 5 тысячами таких осужденных». Всего в инспекции сейчас работают 60 сотрудников. Конкурс профессионального мастерства среди сотрудников УИИ проводится в области второй раз, первый был три года назад. Победитель конкурса, которого определят сегодня, примет участие во втором Всероссийском конкурсе — он состоится в Санкт-Петербурге в июне этого года. В первом Всероссийском конкурсе, который проходил в 2009 году, победу одержала сотрудник костромской УИИ Светлана Вергейчик – ее признали лучшим инспектором уголовно-исполнительных инспекций России.

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...