Все новости Костромы
15:45, 30 сентября 2016

Международный фестиваль анимационных фильмов отправится в плавание по Волге.

Международный фестиваль анимационных фильмов «Крок» начнется в московском Доме кино, а затем отправится в плавание по Волге, сообщает информационное агентство ТАСС.

«XXIII Международный фестиваль анимационных фильмов стартует 30 сентября и повезет российских и зарубежных мультипликаторов из Москвы в Ярославль по самой знаменитой и красивой реке страны — Волге — через Тверь, Углич, Мышкин, Череповец, Кострому и Плес», — сказано в сообщении пресс-службы.

На церемонии открытия в Доме кино состоится показ американского полнометражного анимационного фильма «Кубо. Легенда о самурае» Тревиса Найта.

Производством мультфильма занималась студия Laika, работавшая над такими лентами, как «Труп невесты» Тима Бертона и «Семейка монстров» Грэма Эннэйбла и Энтони Стакки.

В этом году «Крок» посвящен творчеству молодых. За призы поборются режиссеры-дебютанты и студенты кинематографических учебных заведений из 42 стран мира.

Отдельной темой фестиваля станет юбилей анимационной студии «Союзмультфильм», которая в этом году отмечает свое 80-летие.

Завершится «Крок» 7 октября в Ярославле, где аниматоров будет ждать знаменитый российский режиссер, обладатель премии «Оскар» Александр Петров.

Последние новости рубрики

13:10, 18 апреля 2024

В рейтинге перспективного трудоустройства наш регион занимает 44 место, а столица — 61-е. Рейтинговый список для соискателей составили сотрудники платформы…

11:40, 18 апреля 2024

В Буе на площадке костромского филиала фонда «Защитники Отечества» провели занятие для ребят из «Клуба юных мужчин». Мальчикам из семей…

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...