Все новости Костромы
11:15, 21 февраля 2017

Дмитрий Тишинков рассказал о том, сколько стоил в Костроме час любви и почему костромички уходили в древнейшую профессию.

Тема продажной любви с подачи президента отныне называется пониженной социальной ответственностью. Вспоминается и не менее крылатая реплика, прозвучавшая на всю страну на заре перестройки: «В СССР секса нет!» Да есть, господа-товарищи, есть. До сих пор и всюду! В том числе и в нашем тихом патриархальном крае. Недавний пример. В Костроме, на улице Ивановской, полиция прикрыла очередной мужской клуб, якобы подпольный. Подпольный (в смысле — обустроенный в подвале), да. Но вот светились интимным неоном апартаменты в Интернете ярко.

В девяностые годы в Костроме ночные бабочки заманивали в свои сети земляков без всякой Всемирной паутины. Вспомните тогдашние печатные издания, не обремененные соцответственностью. Во многих публиковалось до полутора десятков объявлений,  предлагавших интимный досуг. Набрав указанный номер телефона,  можно было выяснить количество «личного состава», возраст девушек легкого поведения. В самых плотно укомплектованных фирмах трудилось до двух десятков  девочек. И все они, если верить томному голосу абонента, как на подбор. На просьбу дать более подробные характеристики, ласковость на том конце провода куда-то исчезала: «Крокодилов не держим!»

В ту пору цена за час покупной страсти составляла 300 рублей. Ночь — намного дороже. Когда у клиента заканчивались деньги, а похоть нет, не возбранялся бартер. В виде золотых украшений, ценной оргтехники. Приезжали дамы нередко с охранником, который осматривал квартиру на предмет «незадекларированных гостей». Наиболее тактичные, возвращаясь за подопечной, довольствовались вопросом: «Все нормально?»

Но, по большому счету, такую работу нормальной никак не назовешь. Романтика ночной жизни на практике оказывалась сродни дешевой бижутерии, тускневшей с каждым вызовом. На психологический надлом возжелавших легко разбогатеть дурех влияло многое. Рукоприкладство неадекватных клиентов, недосып, табачный и алкогольный допинг, а то и кое-что покрепче. Плюс — корпоративная жесткая дисциплина. На работу к 18.00, по домам — после шести утра. Отсыпались рабыни любви  днем. Хотя более ценные кадры имели право на капризы. Им многое сходило с рук. Лишь бы доход приносили. Но и их, по жалобе клиента, за недостойное поведение, порочащее звание проститутки, могли наказать рублем или отчислить из коллектива. Буквально через месяц-другой такого труда даже элитные путаны теряли лоск. Не говоря о разложившемся внутреннем мире. Отныне и навсегда все мужики для них — сволочи.

Полная статья опубликована в рубрике «Народная газета». Материал о проституции в Костроме читайте здесь.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...