Все новости Костромы
19:30, 03 августа 2017

Оно открылось на улице Борьбы 27.

Жителей фабричного округа Костромы и Закостромья теперь будут принимать в новом отделении областной стоматологической поликлиники, которое открылось на улице Борьбы, 27, сообщает пресс-служба губернатора.

Отделение расположилось в трехэтажном здании, в кабинетах стоит современное стоматологическое и рентгенологическое оборудование. На создание нового отделения ушло почти 50 миллионов рублей. Запись на прием электронная, отделение доступно для маломобильных пациентов.

На протяжении пяти лет мы проводим политику «шаговой доступности» медицинских учреждений, чтобы костромичам не приходилось ездить за медицинскими услугами. Это касается и поликлиник, и медицинских центров в микрорайонах, где принимают терапевты. Линия одна – доктор должен быть рядом, — прокомментировал губернатор.

Поликлиника будет оказывать все виды стоматологической помощи по программе госгарантий ОМС, будут и платные услуги, например, протезирование. 34 врача-стоматолога будут работать в две смены.

У нас квалифицированные врачи – стоматологи, ортопеды, хирурги, терапевты, рентгенологи и детские стоматологи. Есть и молодые специалисты. Мы ежегодно направляем на обучение специалистов по губернаторской программе по целевому направлению. И сейчас к нам уже возвращаются подготовленные специалисты, грамотные. Мы их сразу ставим на прием, — рассказал главный врач Костромской областной стоматологической поликлиники Евгений НОВИКОВ.

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...