Все новости Костромы
13:14, 08 августа 2012

Пляж в Заволжье оказался не таким безопасным, как это считалось.

Пляж в Заволжье оказался не таким безопасным, как это считалось.

На всех костромских пляжах купаться – опасно для здоровья, такой вывод следует из проверки, которую провела прокуратура Костромы. Как сообщает областная прокуратура, были проверены пляжи на улице Лесной, на ул. Широкой и Речном проспекте. По степени эпидемиологической опасности почва на пляже по ул. Широкая в Заволжье расценивается как умеренно опасная, а на пляже на Речном проспекте — как чрезвычайно опасная. Пробы из выпусков сточных вод на ул. Широкая и на Речном проспекте не соответствуют санитарным требованиям по содержанию аммиака, ионов аммония. По паразитологическим показателям не соответствует санитарным требованиям проба сточной воды из выпуска трубы на Речном проспекте.

Напомним, в начале июня Роспотребнадзор обнародовал данные, что безопасно для здоровья купаться только на пляже на ул. Широкой.

Сейчас прокуратура потребовала от администрации Костромы принять меры и сделать пляжи безопасными для отдыхающих.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...