Все новости Костромы
08:24, 27 июня 2012

Объем незаконного оборота дезоморфиновых наркотиков снизился.

Объем незаконного оборота дезоморфиновых наркотиков снизился.

После того, как кодеиновые препараты в костромских аптеках стали продавать только по рецептам, незаконный оборот дезоморфина в области снизился на 20 процентов, сообщает УФСКН России по Костромской области. Дезоморфин, который в просторечении называют «крокодилом» из-за многочисленных язв, которые появляются на телах тех, кто употребляет наркотик, в последние годы стал одним из самых популярных наркотических препаратов.

При этом наркополицейские прогнозируют, что вполне возможно появление теневого рынка кодеиновых препаратов. Уже сейчас придумываются самые хитрые схемы – в частности, на прошлой неделе больного астмой уличили в незаконном сбыте наркотиков. Получив по рецепту нужное ему лекарство, содержащее эфедрин, он продал его перекупщикам-наркоторговцам.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...