Все новости Костромы
14:00, 19 июня 2017

Костромичи все чаще «принимают в семью» совсем нетипичных для домашнего содержания питомцев.

Если вас с работы все еще не встречает дюжина питонов, примерно столько же лягушек-древолазов, ворона, еж, лиса, опоссум ну или хотя бы хорек, то мы вам так скажем: скучно живете, товарищи. Потому как змею приласкать или лягушачью песню послушать – это не фантастика и не экзотика, а обычная жизнь. Притом вполне костромская.  Каких необычных питомцев держат дома жители нашего города, выяснил корреспондент портала K1NEWS.RU.

У костромички Анастасии Куликовой дома живут шестнадцать взрослых особей и еще пятнадцать лягушат-древолазов. Совсем маленькие – от полутора до пяти сантиметров – они, по словам Насти, все как на подбор красавцы и красавицы. Однако со своеобразным характером.

У лягушек-древолазов матриархат. Иногда самки выясняют отношения друг с другом, — рассказывает Анастасия. — Самцы же, подзывая самку, довольно мелодично поют. Это совсем не похоже на кваканье, которое мы слышим на болоте. Пение древолазов напоминает пение птички или сверчка.

А Демид Савельев — хозяин больше десятка питонов.

Рептилии сильно отличаются от нас. Вы когда-нибудь задумывались, каково это — есть без помощи рук и заглатывать корм, превосходящий размер головы? Или передвигаться, не используя конечности? А змеи это проделывают и очень успешно, — рассказывает Демид. — Или вот черепахи. Многие думают, что это неуклюжие, медлительные животные. А среди них есть такие, которые могут подниматься по практически отвесной поверхности. Или такие, которые способны сутками сидеть в засаде в ожидании проплывающей рыбки. Очень необычные существа.

В квартире Владислава Румянцева месяц назад поселилась любопытная и общительная Понка.

Она везде ходит за мной. Видимо, думает, что я ее мама, — говорит молодой человек.

У костромичей дома живут креветки, улитки, пауки. А у одной семьи — очень сообразительная ворона. Все о необычных питомцах читайте в нашей рубрике «Тренды».

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...