Все новости Костромы
08:20, 14 октября 2016

Посреднику, обещавшему решить вопрос, красносел передал 15 тысяч рублей.

За сутки трое жителей области отдали аферистам 90 тысяч рублей, сообщает УМВД по Костромской области.

Так, в Красносельском районе стражи порядка не только возбудили уголовное дело по факту обмана, но и установили подозреваемого в афере.

30-летний парень распространял среди знакомых информацию о возможности за деньги выправить водительские права. На его призыв откликнулся клиент.

Автолюбителю подошел срок заменить права, в «новую редакцию» которых он хотел внести сведения о наличии дополнительной категории.

При этом тратить свое время на пересдачу заказчик не хотел.  Посреднику, обещавшему решить вопрос, он передал 15 тысяч рублей. Однако ни в назначенный день, ни после этого обещанных прав он не получил. Тогда красносел обратился в полицию. 

Позже правоохранителям удалось установить личность афериста. Им оказался ранее судимый земляк потерпевшего.

Задержали молодого человека в момент, когда он пришел отмечаться в уголовно-исполнительную инспекцию, где состоял на учете за ранее совершенное преступление. Свою вину аферист признал полностью и рассказал, что с помощью этой аферы хотел немного подзаработать.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Сейчас оперативники устанавливают дополнительные эпизоды его преступной деятельности.

Еще двое жителей области, что называется, наступили на старые грабли.

30-летняя костромичка разместила в Интернете объявление о продаже платяного шкафа.

Покупатель нашелся быстро. Владелице товара он пообещал перевести предоплату, для чего попросил сообщить номер и реквизиты банковской карты.

Получив доступ к электронному кошельку, неизвестный обнулил счет костромички, сняв с него 25 тысяч рублей.

А в Кадые 75-летняя пенсионерка, чтобы помочь попавшему в беду родственнику, перечислила аферистам 50 тысяч рублей. О том, что стала жертвой мошенников, женщина узнала только на следующий день, когда перезвонила «спасенному».

Сейчас сотрудники органов внутренних дел устанавливают личности и местонахождение аферистов.

 

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...