Все новости Костромы
12:49, 11 апреля 2012

К реке теперь не попасть – там поставили забор и ворота.

К реке теперь не попасть – там поставили забор и ворота.

Жители поселка Молодежный Боровиковского сельского поселения (Красносельский район) перегородили въезд к Волге. На улице Солнечной, которая проходит вдоль реки, местные жители самовольно возвели ворота, преграждающие доступ на пляж, сообщает сегодня прокуратура области. Такой шаг понравился далеко не всем их соседям: начались жалобы, люди написали даже в Администрацию Президента. Прокуратура решила, что ворота – нарушение водного законодательства и потребовала от главы поселения открыть доступ к реке. А на председателя улицы завели дело об административном правонарушении. При этом жители считают, что они были правы. Как сообщил порталу K1NEWS.RU глава сельского поселения Антонид Михайловский, ворота поставили потому, что люди боялись за недавно отремонтированную на их собственные деньги дорогу. На пляж многие приезжали на своих автомобилях и портили асфальт. Теперь после вмешательства надзорных органов, ворота будут стоять открытыми.

Последние новости рубрики

09:05, 24 апреля 2024

Часть наружной стены дома обвалилась в Нерехте. Люди не пострадали, но жить в аварийном здании нельзя. Пока обитателей дома начали…

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...