Все новости Костромы
13:15, 23 ноября 2015

В составлении рейтинга учитывалось несколько факторов.

В составлении рейтинга учитывалось несколько факторов.

Костромская область попала в национальный рейтинг трезвости, сообщает ЦИК «Рейтинг». Правда, оказался наш регион в самом конце  списка.

Составители рейтинга поделили регионы на три группы – «самые трезвые», «не особо трезвые» – где антиалкогольную кампанию нельзя назвать успешной,  и «нетрезвые» — регионы.

Список регионов составлялся исходя из нескольких показателей: число больных алкоголизмом и психозами, смертность от алкогольных отравлений, преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, объемы продажи водки и пива, а также сила антиалкогольного законодательства в субъекте.

Костромская область попала в третью группу рейтинга – то есть оказалась в числе одних из самых «пьющих» регионов. В этой же группы оказались и наши соседи – ивановцы. При этом Ярославская область попала в число «не особо трезвых регионов». Обе столицы оказались в первой группе абсолютно трезвых.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...