Все новости Костромы
17:55, 28 июня 2012

Природоохранная прокуратура полна решимости заставить городских чиновников заняться очисткой стоков в Волгу.

Природоохранная прокуратура полна решимости заставить городских чиновников заняться очисткой стоков в Волгу.

Возможно, в ближайшее время сдвинется с места многолетняя проблема со стоками в Волгу, которые сейчас сбрасываются туда неочищенными. В результате состояние воды на главном пляже Костромы на ул. Лесной такое, что Роспотребнадзор много лет выносит один вердикт: купаться там опасно для здоровья.

«Дело длится с 2009 года, тогда суд решил, что водоканал должен прекратить сбрасывать недостаточно очищенные сточные воды в Волгу, — сообщили в Костромской межрайонной природоохранной прокуратуре. – При этом были установлены очень длительные сроки, за время которых проблему можно было решить. Однако, когда началась проверка, выяснилось, что за 2 года вообще ничего не сделано».

Более того, весной этого года чиновники и «Костромаводоканал» попытались добиться новой отсрочки. Однако накануне Свердловский суд им отказал и решил, что чиновники должны решить проблему со стоками немедленно.

«Сейчас судебные приставы понуждают администрацию начать выполнять это решение, — комментируют в природоохранной прокуратуре. – Мы будем настаивать на своем – сточные воды должны быть очищены».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...