Все новости Костромы
16:50, 16 января 2014

Проверяющие не одобрили условия, в которых лечат пациентов.

Проверяющие не одобрили условия, в которых лечат пациентов.

У директора департамента здравоохранения Александра Князева потребовали навести порядок в костромском окнодиспансере. Как сообщает Роспотребнадзор, в учреждении провели проверку.

В ее ходе установлено, что набор, площади, оборудование помещений для предоставления медицинских услуг, палат, медицинских кабинетов не соответствуют требованиям санитарных правил и нормативов. Кроме того, оказалось, что отсутствуют необходимые санитарно-бытовые помещения для персонала и пациентов, вспомогательные помещения.

«Выявленные нарушения приводят к нарушению санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований», — пришли к выводу проверяющие.

По итогам проверки должностные лица медицинского учреждения привлечены к административной ответственности.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...