Все новости Костромы
15:24, 02 апреля 2012

Игорь Слюняев возмутился тем, как ремонтируют мост через Волгу и содержат дороги.

Игорь Слюняев возмутился тем, как ремонтируют мост через Волгу и содержат дороги.

«Деньги идут рекой, а результата — нет», — так охарактеризовал ситуацию с содержанием дорог губернатор Игорь Слюняев сегодня на оперативном совещании, сообщает корреспондент портала K1NEWS. Особое возмущение главы региона вызвало состояние моста через Волгу: «Положение на мостовом переходе через Волгу – критическое, правая сторона непригодна для проезда транспорта!». Городские власти заверили губернатора, что ямочный ремонт там уже начался, хотя, по словам главы города Юрия Журина, «состояние асфальтового покрытия на мосту такое, что ямочным ремонтом там обойтись уже невозможно». Как выяснилось, не в лучшем состоянии и сельские дороги региона – о них губернатору рассказал председатель облдумы Андрей Бычков: «Никто там не работает над тем, чтобы спустить воду, которая накапливается на дорогах, и все это замерзает. А потом областному бюджету только говорят: дайте денег!». Игорь Слюняев отдал распоряжение каждый день подавать доклад о работе дорожных предприятий, а также усилить контроль над тем, как идет ямочный ремонт, подробно описав дорожникам то, как надо работать: «литым асфальтом заливать, технологию не нарушайте – не кляксы на дороге, а выравнивание кромок, удаление пыли, а только потом заливка».

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...