Все новости Костромы
13:45, 04 сентября 2014

Инвестор обещает купить пять «Боингов» и «Бомбардье» и увеличить число маршрутов.

Инвестор обещает купить пять «Боингов» и «Бомбардье» и увеличить число маршрутов.

Костромское авиапредприятие, акции которого хотели продать с аукциона, решили пока оставить в собственности области, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как выяснилось сегодня на заседании комитета по экономической политике облдумы, авиапредприятию нашли инвестора.

В середине августа было подписано соглашение с компанией «Аэрокарго+». Инвестор обещает вносить не менее 500 тысяч рублей в месяц, купить 5 самолетов – «Боинги» и «Бомбардье». Кроме того, он должен заняться обучением персонала и увеличением числа маршрутов.

Первый новый самолет должен появиться в Костроме уже 1 октября.

Выслушав эту историю, депутаты облдумы, надо сказать, в восторг не пришли. Дело в том, что приход инвестора не решает главную проблему – субсидии для аэропорта из областного бюджета. Одной из главных причин продажи акции и было желание избавиться от этих расходов. Сейчас же получается, что аэропорт все равно придется содержать.

К тому же депутатов смутило, что инвестор не хочет покупать акции. Нет акции – нет и ответственности, рассудили думцы. К тому же вложения в полмиллиона рублей в месяц – это не очень много.

«Не останемся ли мы у разбитого корыта?» — озвучил мысль, волновавшую многих депутатов, Дмитрий ЗАФИРОВ.

Впрочем, вряд ли депутаты будут очень серьезно возражать областным властям. К тому же альтернативного варианта развития аэропорта все равно нет.

Компания «Аэрокарго+» занимается транспортировкой грузов. Она предлагает авиаперевозки по России, в Европу и Юго-Восточную Азию.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...