Все новости Костромы
08:25, 02 октября 2015

Он построил их, не соблюдая нормы и правила.

Он построил их, не соблюдая нормы и правила.

Суд разбирался в деле о многоэтажных гаражах. Как сообщает пресс-служба Димитровского суда, иск о сносе самовольно возведенного строения подала администрация города.

Как нам удалось узнать, застройщик построил на улице Магистральной ряд гаражей, над которыми возвел второй этаж, а потом еще один ряд, над которым начал делать третий этаж. При этом соответствующего разрешения на строительство не выдавалось.

Во время судебного разбирательства были проведены две экспертизы. Одна из них показала, что возведение этажей – законно и соответствует всем нормам, а другая – что верхние ярусы надстроены со множественными нарушениями требований градостроительных, строительных, пожарных, санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Проанализировав материалы дела, суд согласился с решением второй экспертизы и постановил самовольно построенные этажи снести.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...