Все новости Костромы
19:00, 06 декабря 2016

А тех, кто чихает и кашляет, советуют отправлять домой.

Жителей региона призывают соблюдать правила профилактики сезонных вирусных заболеваний, сообщает пресс-служба губернатора.

Чтобы избежать заболеваний, необходимо тщательно мыть руки с мылом. Лучше не общаться с больными людьми. И просто необходимо сейчас носить защитную маску. К слову, костромским работодателям советуют «наряжать» своих подчиненных в защитные маски, чтобы людей не подкосил вирус.

Также специалисты напоминают о пользе здорового образа жизни и рекомендуют костромичам пить больше жидкости и принимать витамин С.                                                                                  

На рабочих местах стоит соблюдать оптимальный температурный режим и регулярно проветривать помещение.  

Людям с признаками заболевания (температура, кашель, насморк, боль в горле, головная боль) советуют и вовсе лучше остаться дома, чтобы не заразить коллег. А начальников призывают следить за состоянием своих подчиненных: если человек кашляет, отправьте его домой.

Кроме этого, медики рекомендуют во время заболевания воздержаться от посещения общественных мест и походов в гости.

Последние новости рубрики

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Иван Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...