Все новости Костромы
15:05, 29 августа 2014

Для выполнения исправительных работ их отправили на конезавод.

Для выполнения исправительных работ их отправили на конезавод.

Костромских заключенных пытаются исправить с помощью зоотерапии, сообщают в пресс-службе УФСИН по Костромской области. Четверым жителям поселка Сусанино, которым судом назначено наказание в виде исправительных работ, организовали экскурсию на местный конезавод. Его руководство готово принять осужденных к себе на работу.

Все мужчины имеют за плечами судимости за неуплату алиментов и побои. Трое из них судимы уже не в первый раз. Но асоциальный образ жизни они продолжают вести до сих пор. Изменить их мировоззрение решили сотрудники уголовно-исполнительной инспекции.

«Зоотерапия – это один из самых известных способов излечения, — прокомментировала психолог УИИ Ирина ДМИТРИЕВА. — В данном случае, мы попытались излечить души, вернуть человеколюбие, чувство жалости и сострадания к ближнему, чтобы эти люди научились решать проблемы в семье без применения насилия».

Трое заключенных уже приступили к работам на конезаводе, сказали, что животные им нравится.

По словам сотрудников УФСИН, новоиспеченные работники решили провести остаток срока осуждения без нареканий.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...