Все новости Костромы
12:20, 10 февраля 2017

Эксперты составили рейтинг автохамства.

Информационный портал «Колеса» вместе с сайтом «Штрафы ГИБДД» составили собственный рейтинг автохамства и подсчитали, в каких регионах чаще всего штрафуют автовладельцев за то, что они не пропускают пешеходов на «зебре», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Важно понять то, что составлен этот рейтинг именно согласно официальному количеству штрафов. Понятно, что пешеходы не ходят к правоохранителям по каждому случаю хамства на дороге, так что в реальности во всех регионах показатели намного выше.

Так, ТОП-10 плохишей возглавил Крым. Сразу за ним идет Астраханская область. Замыкает десятку Алтайский край.

Что касается ТОП-10 регионов, с которых следует брать пример, то в него вместе с Костромской областью вошла и Ярославская. Костромская — на третьем месте, а Ярославская — на шестом.

Лидеры ТОП-10 – Ингушетия и Чечня.

Если честно, то такой статистике мы немного удивились, потому что случаи со сбитыми пешеходами у нас явление чуть ли не ежедневное. Из последнего: 3 февраля на проспекте Мира мужчина на «Жигулях» сбил 29-летнего парня, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Костромская область, как выяснилось, в лидерах и еще одного рейтинга. У нас самый низкий показатель по количеству смертей в ДТП по ЦФО. Впереди только Москва.

Медицинские организации, находящиеся рядом с основными автомобильными трассами, оснащены современной дыхательной аппаратурой, дефибрилляторами, проводятся ежедневные телемедицинские консультации тяжелых пациентов в муниципалитетах, сообщает пресс-служба губернатора.

Последние новости рубрики

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...