Все новости Костромы
11:20, 07 августа 2015

Работников строительной отрасли поздравил Сергей Ситников

    Вчера в Белом зале Дворянского собрания состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику работников строительной отрасли, который традиционно отмечается во второе воскресенье августа, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU

С приветственным словом к виновникам торжества обратился врио губернатора Сергей Ситников. Назвав профессию строителя одной из самых мирных и гуманных, глава региона подчеркнул, что эта отрасль всегда выступает в роли катализатора экономического развития.

Он напомнил, что за последние 3 года в области было построено около миллиона квадратных метров жилья – больше, чем за предшествующие 6 лет.

Так только в прошлом году при плане в 250 тысяч было введено в эксплуатацию 328 тысяч квадратных метров жилья. Благодаря этому Костромская область стала лидером по динамике ввода жилья среди регионов Центрального федерального округа.


В рамках программы переселения граждан из аварийного жилья в области было построено 37 тысяч квадратных метров. Также активно строится жилье для детей-сирот, успешно реализуется программа по улучшению жилищных условий молодых семей.

«Решая задачу по снижению стоимости жилья, администрация области возродила кооперативное движение среди работников бюджетной сферы и активной молодежи, — отметил Сергей Ситников. — Впервые за последние 30 лет ведется строительство новых детских садов, создается инфраструктура для занятий физической культурой и спортом. Усилиями костромских строителей возрождаются исторические и культурные объекты. Яркий пример этого — храм Рождества Пресвятой Богородицы».

Врио губернатора выразил уверенность в том, что костромские строители и впредь с честью будут справляться со всеми поставленными задачами. «Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в нелегком, но очень необходимом труде!», — обратился он к присутствующим. 

Последние новости рубрики

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

13:10, 16 апреля 2024

В ИТ-сфере региона произошла кадровая перестановка. Дмитрий Николаевич Диденко, много лет занимавший должность директора департамента цифрового развития Костромской области, с…

12:45, 16 апреля 2024

Злоумышленника, повредившего памятник участникам Великой Отечественной войны в Нее, задержали по горячим следам. Ранее K1NEWS.RU писал о вандале, повалившем плиты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...